Пятница, 17.05.2024, 05:09

Новогодние праздники – это время школьных каникул и зимнего отдыха.  Как правило, в период новогодних каникул положение с детской дорожной аварийностью ухудшается. Дети – это самая уязвимая категория участников дорожного движения, и зимой в группу риска попадают как дети-пешеходы, так и дети-пассажиры.

В 2021 году в дорожных авариях на территории города Кирово-Чепецка и района уже получили травмы 13 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет и один ребёнок погиб. По сравнению с прошлым годом в два раза возросло количество ДТП по собственной неосторожности самих несовершеннолетних.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: cheraneva1966 | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

• Зимой день становиться короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. Переходите дорогу только по пешеходным переходам. В случае отсутствия в зоне видимости перехода или перекрёстка -  переходите дорогу при полном отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • В снегопады видимость  ухудшается ещё сильнее не только для пешеходов, но и для водителей, появляются заносы. Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Снежные осадки оседают на стеклах автомобилей, мешая водителям следить за дорожной обстановкой. В такой ситуации водителю еще сложнее заметить пешехода! Ограничивается и затрудняется движение и пешеходов, и транспорта. ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: cheraneva1966 | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Кировской области, предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований

Прохождение опроса и выставление оценок доступно только авторизованным пользователям. Авторизация пользователей сайта осуществляется через Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА) портала государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. Если Вы еще не пользуетесь государственными услугами, предлагаем пройти регистрацию на портале, инструкция доступна  ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: cheraneva1966 | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Бесплатная юридическая помощь на территории Кировской области осуществляется на основании: Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Закона Кировской области от 22.02.2011 № 607-ЗО «О бесплатной юридической помощи в Кировской области», постановления Правительства Кировской области от 18.06.2013 № 213/351 "О реализации отдельных положений Закона Кировской области от 22.02.2011 № 607-ЗО "О бесплатной юридической помощи в Кировской области".

Просмотров: 151 | Добавил: cheraneva1966 | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

В пятницу, 19 ноября, в детском саду прошло развлечение по ПДД. Целью данного мероприятия было закрепить у детей навыки безопасного поведения на дорогах. Ребятам было предложено отправиться в страну дорожных наук, где главные - инспектор ГИБДД и Светофорчик, но старуха Шапокляк, как всегда, старалась испортить путешествие, так как не знала правила поведения на проезжей части. Поэтому Светофорчик предложил ей и детям, запомнить правила с помощь игр: "Найди правильный светофор", "Довези- не урони", игра на внимание, "Кто быстрее ", также ребята читали стихи про дорожные знаки и отгадывали загадки. В конце мероприятия инспектор ГИБДД и Светофорчик вручили ребятам медали знатоков дорожного движения.

... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: cheraneva1966 | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка.

Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.)!

Ребенок-дошкольник должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя, няни). Не оставляйте ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: cheraneva1966 | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

В наше время очень опасно на дороге в связи с большим количеством машин. Самыми незащищенными участниками дорожного движения являются дети. Поэтому обязанность взрослых защитить их! Об одном из  ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: cheraneva1966 | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)