Пятница, 17.05.2024, 05:43

Световозвращающие элементы как средство защиты детей на проезжей части

В наше время очень опасно на дороге в связи с большим количеством машин. Самыми незащищенными участниками дорожного движения являются дети. Поэтому обязанность взрослых защитить их! Об одном из средств защиты детей мы с вами поговорим. Это световозвращающие элементы.

Мультпрезенгтация про светоотражающие элементы

Что же это такое за элемент? Световозвращатели- это элементы изготовлены из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику, предназначены для того, чтобы сделать человека на дороге более заметным, особенно в темное время суток. Они могут быть элементами одежды, также в виде брелков, наклеек и браслетов.

Световозвращатель (фликер) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

Просмотров: 157 | Добавил: cheraneva1966 | Рейтинг: 5.0/1