Четверг, 02.05.2024, 05:25

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия, меры социальной поддержки, общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних воспитанников, формировании платы за проживание в общежитии (п. 3.8 в ред. Приказа Рособрнадзора от 27.11.2017 N 1968) не предоставляется.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МКДОУ  детский сад "Родничок", родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в соответствии со ст. 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Документы для оформления компенсации части родительской платы:

-   Заявление на компенсацию
-   копии свидетельств о рождении всех детей;
-   реквизиты банковской карты

- копия паспорта родителя (законного представителя)

- справка о составе семьи

- справки о заработной плате родителей (законных представителей)