Четверг, 02.05.2024, 10:07

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что с апреля 2014 года предоставляется возможность подачи заявления в дошкольные образовательные организаций и дошкольных групп в общеобразовательных организациях (далее – ДОО и дошкольные группы в ОО) в электронном виде (через Интернет).

Цель электронного сервиса — упростить и ускорить процесс регистрации вашего ребенка для получения места в детском саду. Кроме того вы можете:

• проверить статус поданного Вами заявления через личный кабинет ребёнка в Интернете.

• ознакомиться с информацией о ДОО и дошкольных группах в ОО Кирово-Чепецкого района.

• узнать о перспективе получения места в ДОО и дошкольных группах в ОО.

От Вас требуется выбрать один из способов подачи заявления:

• лично (в бумажном виде), обратившись непосредственно
в управление образования администрации Кирово-Чепецкого района
в г. Кирово-Чепецке, ул. Первомайская, д. 10, каб. 301;

При себе необходимо иметь:

- паспорт или документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий статус законного представителя (в случае подачи заявления законным представителем);

- свидетельство о рождении ребенка;

-документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ДОО и дошкольные группы в ОО;

- название желаемой организации для регистрации (не более 3 образовательных организаций в Кирово-Чепецком районе).

График работы: вторник, четверг - с 8:00 до 17:00 ч;
сб., вс.- выходной.
Перерыв на обед: с 12.00 до 13.00 ч.

• через многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства (пребывания):

При себе необходимо иметь:

- заполнить в МФЦ заявление по утвержденной управлением образованием форме;

- свидетельство о рождении ребенка и его копию;

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) и его копию;

- документ, подтверждающий статус законного представителя (в случае подачи заявления законным представителем) и его копию;

-документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ДОО и дошкольные группы в ОО, а так же его копию;

- указать желаемую организацию для регистрации (не более 3 образовательных организаций в Кирово-Чепецком районе).

• самостоятельно в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования:

через сайт: www.gosuslugi.ru («Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)») с указанием ДОО или дошкольной группы в ОО или по прямой ссылке пройдя соответствующую процедуру по ссылке, которая предусматривает создание личного кабинета ребёнка.

При подаче заявления в электронном виде приложить сканированные копии или фото документов:

- паспорт родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;

- подтверждающего право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ДОО и дошкольные группы в ОО;

В личном кабинете будет отражаться вся информация о состоянии очерёдности в ДОО и дошкольных группах в ОО. Родителям, дети которых уже поставлены на учёт, для создания личного кабинета необходимо получить логин и пароль в управлении образования администрации Кирово-Чепецкого района в часы приема.

Обращаем ваше внимание!

• Приём заявлений и постановке детей на учёт ведётся с момента исполнения ребёнку 2-х месяцев.

• Единая система учёта детей формируется по дате рождения ребенка.

• Родителям (законным представителям) до подачи заявления необходимо ознакомиться с документами:

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенных на территории муниципального образования Кирово-Чепецкий муниципальный район Кировской области» Постановление от 30.12.2019 № 256.

Постановление администрации Кирово-Чепецкого района о закреплении за конкретными территориями муниципального образования Кирово-Чепецкий муниципальный район Кировской области № 03 от 14.01.2020

• Дополнительную информацию по постановке детей на учёт и переводе ребенка в другие ДОО и дошкольные группы в ОО Кирово-Чепецкого района и Кировской области можно получить в дни приёма по тел. 4-55-53 добавочный 1.