Четверг, 02.05.2024, 07:35

Детский телефон доверия

Распоряжением Правительства Кировской области в 2010 году департамент социального развития Кировской области определен уполномоченным органом по обеспечению деятельности в регионе детского телефона доверия с единым общероссийским номером. В соответствии с Соглашением, заключенным между департаментом социального развития Кировской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 15 октября 2010 года три учреждения социального обслуживания населения Кировской области подключены к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия –

8-800-2000-122

Открыта "горячая линия" по вопросам незаконных сборов средств в общеобразовательных организациях Кировской области

Департамент образования Кировской области с 1 октября 2013 года открывает «горячую линию» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: 8 (8332) 64-66-50.

Вопросы принимает консультант отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области Ступникова Татьяна Анатольевна.

«Горячая линия» направлена на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях; создана во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27.08.2013 № ОГ-П8-6157.

Адреса электронных приемных, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил оказания платных образовательных услуг, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и т.д.):

Интернет-приемная прокуратуры Кировской области

Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области

Более полную информацию по данному вопросу можно получить на сайте Управления образования администрации Кирово-Чепецкого района