Четверг, 02.05.2024, 14:59

Структура, органы управления образовательной организацией

Структура  и органы управления  МКДОУ  детского сада «Родничок" д. Малый Конып»

Структурных подразделений нет

Адрес:   613033, д. Малый Конып, ул.Новая, д.6, Кирово - Чепецкий район Кировской области

Контактный телефон: 8(83361)79-342

Адрес сайта:  ds-rodnichok.ucoz.org

Адрес электронной почты: cheraneva/1966@mail.ru

Управление деятельностью учреждения осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации,Уставом учреждения. Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Модель управления нашего образовательного учреждения трехуровневая, где введены и матричные структуры как постоянные, так и временные для решения определенных проблем и отдельных задач. Для дошкольных образовательных учреждений это оптимальный вариант. Каждый управляющий орган или структурное подразделение выполняет свои функции и решает определенные задачи, которые тесно взаимосвязаны между собой и преследуют одни общие цели.

Органы управления образовательной организации:

Административный состав :

Дворники - Черанев Иван Евгеньевич

Осипов Леонид Леонидович

Бухгалтер - Ланкина Анна Леонидовна

Адрес бухгалтерии МКДОУ детского сада "Родничок"д. Малый Конып - РФ, 613033, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, д. Малый Конып, ул. Новая, д.23

Адрес централизованной бухгалтерии МКДОУ детского сада "Родничок" д. Малый Конып - РФ, 613046, Кировская область, город Кирово - Чепецк, ул. Первомайская, д.10, 3 этаж

Система управления

Управление деятельностью Учреждения осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации, , Уставом Учреждения. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Административное управление имеет линейную структуру:

I уровень –заведующий.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

-  материальные,

-  организационные;

-  правовые;

- социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в Учреждении.

Объект управления заведующего  – весь коллектив.

II уровень управления осуществляется педагогами и воспитателями.

Объект управления – воспитанники и родители (законные представители) воспитанников.

В структуру общественного управления Учреждения входят:

ово-хозяйственную деятельность в МКДОУ осуществляют:

• Завхоз

Организует и обеспечивает хозяйственное обслуживание детского сада, получает и доставляет необходимый инвентарь и оборудование, обеспечивает сохранность

имущества детского сада, его восстановление, ремонт и пополнение материально-технической базы.

· Бухгалтерия

Бухгалтерские работники осуществляют работу по ведению

бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций (учет основных средств, товарно-материальных ценностей, результатов хозяйственно-финансовой деятельности и др.)