Пятница, 17.05.2024, 09:27

Просмотров: 128 | Добавил: cheraneva1966 | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Новогодние праздники – это время школьных каникул и зимнего отдыха.  Как правило, в период новогодних каникул положение с детской дорожной аварийностью ухудшается. Дети – это самая уязвимая категория участников дорожного движения, и зимой в группу риска попадают как дети-пешеходы, так и дети-пассажиры.

В 2021 году в дорожных авариях на территории города Кирово-Чепецка и района уже получили травмы 13 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет и один ребёнок погиб. По сравнению с прошлым годом в два раза возросло количество ДТП по собственной неосторожности самих несовершеннолетних.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: cheraneva1966 | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

• Зимой день становиться короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. Переходите дорогу только по пешеходным переходам. В случае отсутствия в зоне видимости перехода или перекрёстка -  переходите дорогу при полном отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • В снегопады видимость  ухудшается ещё сильнее не только для пешеходов, но и для водителей, появляются заносы. Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Снежные осадки оседают на стеклах автомобилей, мешая водителям следить за дорожной обстановкой. В такой ситуации водителю еще сложнее заметить пешехода! Ограничивается и затрудняется движение и пешеходов, и транспорта. ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: cheraneva1966 | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)