Пятница, 17.05.2024, 07:49

Внимание - дети!

С 26 мая в детском саду проводились профилактические мероприятия по ДДТТ и предупреждению ДТП "Внимание - дети!"

Предлагаем посмотреть видеоурок "Дорожные ловушки"

Как выбрать автокресло?

Каждый год на дорогах России гибнут дети и зачастую тому виной являются они сами,  незнание правил дорожного движения, недисциплинированность на дорогах, игры вблизи дорог, переход улицы в неположенных местах, или просто невнимательность на дороге. В нашем детском саду регулярно проводится работа в этом направлении, По ознакомлению детей с  ПДД. былаи проведены беседы: "Мой путь в детский сад", "Дорожные знаки", минутки безопасности "Мы - пешеходы", , "Правила для велосипедистов","Где можно играть?" Ситуационные разговоры "Как бы ты поступил?" , "Опасная ситуация на дороге". Рассмотрели альбом по ОБЖ, лэпбук "Дорожная азбука". Провели соревнования на самокатах и игру "Красный, желтый, зеленый".

Уважаемые родители, лучший способ научить ребенка чему либо, а в данном случае ПДД это личный пример. Ведите себя на улице, так как вы бы хотели, чтоб вел ваш ребенок. Гуляя с ребенком вы всегда должны следовать ПДД, только тогда ребенок поймёт и освоит без труда правила безопасности.

Просмотров: 180 | Добавил: cheraneva1966 | Рейтинг: 5.0/1